Centro de tutorías

Página actualizada el 11 marzo 2020

Los tutores son profesores o estudiantes subgraduados avanzados que trabajan en el marco de la Primera Experiencia Laboral o como voluntarios. Se ponen a la disponibilidad de los estudiantes principiantes, especialmente de primer y segundo semestres, para ayudarles con todo tipo de dificultades, sea de pronunciación o de gramática, o para prepararse para un examen escrito u oral.
Favor de contactarlos individualmente para tomar cita. Las tutorías se dan normalmente en el Departamento, ya sea en la sala de reunión si se encuentra libre o en un cubículo del medio.

Isys Ayala, Tutora de ruso
isys.ayala@upr.edu
939-288-8867
LW 8:30-9:00
MJ 10:00-10:30
Brandon Cancel, Tutor de francés
brandon.cancel@upr.edu
787-420-1001
LW 10:00-1:00
MJ 1:00-3:00
Patricia De La Rosa, Tutora de chino
patricia.delarosa@upr.edu
939-208-8963
Jueves o por cita
Kenneth Díaz, Tutor de italiano y francés
kenneth.diaz@upr.edu
407- 460-4026
 LV  1:30-4:30
MJ  10:00-11:00 y 2:30-4:30 y por acuerdo
Jordan Grullón, Tutor de portugués e italiano
jordan.grullon@upr.edu
787-475-0972
MJV     por cita
 Andrea I. Juarbe, Tutora de japonés
andrea.juarbe2@upr.edu
787-248-4369
LaJ 10:00-11:00, 1:30-2:30
V      9:00-11:30, 1:30-2:30
 Maximiliano Rivera, Tutor de francés
maximiliano.rivera@upr.edu
787-530-1525
MJV  por acuerdo
 Alexandra Román, Tutora de francés y chino
alexandra.roman4@upr.edu
LW 10:00-12:00
MJ  10:00-11:20
V      8:00-12:00 y por acuerdo
 Hillary Santana, Tutora de chino
hillary.santana@upr.edu
 LaV 11:30-1:00
 Dianelys Segarra, Tutora de portugués
dianelys.segarra@upr.edu
MJ  9:00-1:00
W     12:00-2:00
 Leonor Vega, Tutora de chino
leonor.vega@upr.edu
LW 10:00-1:00
MJ  11:20-1:00
V      10:00-1:00