Centro de tutorías

Página actualizada el 18 septiembre 2018

Los tutores son profesores o estudiantes subgraduados avanzados que trabajan en el marco de la Primera Experiencia Laboral o como voluntarios. Se ponen a la disponibilidad de los estudiantes principiantes, especialmente de primer y segundo semestres, para ayudarles con todo tipo de dificultades, sea de pronunciación o de gramática, o para prepararse para un examen escrito u oral.
Favor de contactarlos individualmente para tomar cita. Las tutorías se dan normalmente en el Departamento, ya sea en la sala de reunión si se encuentra libre o en un cubículo del medio.

  Israel Aldana, Tutor de portugués
israel.aldana@upr.edu
939-332-5273
LaW   3:00-4:00
  Patricia De La Rosa, Tutora de chino
patricia.delarosa@upr.edu
(939)-208-8963
LW – 8:00-9:00  y  1:00-3:00
MJ-  8:00-10:00 y  2:30-3:30
Gabriel Meléndez, Tutor de italiano
gabriel.melendez4@upr.edu
939-224-8496
LW    10:00-1:00; 3:50-
MJ     3:50-
V        10:00-1:00; 2:00-4:00
  Deyaneira Molina, Tutora de italiano
deyaneira.molina1@upr.edu
787-208-9465
V    12:00-2:00 o con cita previa
  Brandon Moreno, Tutor de alemán, chino y portugués
brandon.moreno@upr.edu
787-435-4029
LW   8:00-4:00
 Pineda Natalia Natalia Pineda, Tutora de italiano
nataliapineda11@gmail.com
 JV  10:00-11:00
  Daniel Quiles, Tutor de francés
danielquiles30@gmail.com
LW    1:00-3:00
MJ     1:00-
V     11:00am-
  Emanuel Restituyo, Tutor de portugués
emanuel.restituyo@upr.edu
939-244-1108
LaV   10:00-11:00
   Chiara Rodriguez, Tutora de chino
chiara.rodriguez@upr.edu
 LW    8:00-12:00
V         1:00-4:00
   Leonor Vega, Tutora de chino
leonor.vega@upr.edu
 LW    11:20-1:00
MJ      9:50-1:00
V         todo el día