Directorio de ayuda para matrícula Facultad de Humanidades

Descarga el Directorio aquí

Decanato Auxiliar de Asuntos Estudiantiles

Correo principal                                                           humanidades.rrp@upr.edu

Julissa Rodríguez Rivera – Decana Auxiliar                julissa.rodriguez2@upr.edu

Zorivette Meléndez Serrano – Oficial de Orientación    zorivette.melendez@upr.edu

 

Departamento de Bellas Artes

Prof. Carlos Ruiz Valarino – Director                             carlos.ruiz10@upr.edu

 

Departamento de Drama

Prof. Jorge Rodulfo – Director                                       jorge.rodulfo@upr.edu

Nidia Ramos                                                                 nidia.ramos1@upr.edu

 

Departamento de Estudios Hispánicos

Prof. Fernando Feliú – Director                                    fernando.feliu@upr.edu

Sally Rodríguez                                                           sally.rodriguez@upr.edu

 

Departamento de Filosofía

Prof. Dialitza Colón – Directora                                   dialitza.colon@upr.edu

Belén Sotomayor                                                       belen.sotomayor@upr.edu

 

Departamento de Historia

Prof. Luis Agrait – Director                                        luis.agrait1@upr.edu

Zoraida Hidalgo                                                        zoraida.hidalgo1@upr.edu

 

Departamento de Historia del Arte

Prof. María T. Ghigliotty – Directora                         maria.ghigliotty@upr.edu

 

Departamento de Inglés

Prof. Nancy Vicente – Directora                              nancyv.vicente@upr.edu

Sandra Echevarría                                                 sandra.echevarria1@upr.edu

 

Departamento de Lenguas Modernas

Prof. Antoine Philippe – Director                              antoine.philippe@upr.edu

Marga López                                                           marga.lopez1@upr.edu

 

Departamento de Literatura Comparada

Prof. Mirerza González – Decana Asociada y              mirerza.gonzalez1@upr.edu

Directora

 

Departamento de Música

Prof. Irvin Santiago – Director                                     irvin.santiago@upr.edu

Bárbara Santana                                                        barbara.santana1@upr.edu

 

Programa en Estudios Interdisciplinarios (PREI)

Prof. Pedro Reina – Director                                     pedro.reina1@upr.edu

Magdaly Pastrana                                                    magdaly.pastrana@upr.edu

 

 

Top